永安| 呼玛| 靖宇| 霍邱| 密云| 乌兰浩特| 聊城| 开原| 滨海| 安国| 岚山| 江源| 金川| 延寿| 双阳| 荥经| 郓城| 新竹市| 肃北| 张家口| 大足| 陆河| 都兰| 安溪| 梅河口| 丹棱| 南芬| 巴彦| 利川| 阿鲁科尔沁旗| 新津| 芜湖县| 黄岛| 舟曲| 晋城| 滨州| 古蔺| 象州| 宝兴| 永修| 疏勒| 台儿庄| 府谷| 云集镇| 广东| 武夷山| 日照| 肥乡| 塔城| 巴林左旗| 石龙| 陵县| 聂拉木| 天长| 湖口| 中牟| 盐山| 剑川| 保康| 长汀| 连云港| 周宁| 河曲| 乃东| 临朐| 屯留| 梁子湖| 平谷| 城口| 九江县| 杜集| 琼中| 丹江口| 西峡| 永年| 赵县| 湘东| 洛隆| 石泉| 乌海| 洛川| 辉县| 漳州| 清流| 老河口| 石景山| 浦江| 石泉| 双桥| 永州| 同德| 通山| 隆昌| 长治市| 治多| 上饶县| 滨海| 木兰| 溧水| 沧州| 新泰| 抚松| 城固| 陆河| 广宁| 巴南| 洛阳| 内乡| 古冶| 洱源| 庆安| 全椒| 双辽| 新晃| 五台| 嫩江| 康乐| 大厂| 盐都| 丹寨| 正宁| 来宾| 索县| 户县| 孟津| 临沂| 胶州| 公主岭| 毕节| 深圳| 扎兰屯| 定边| 行唐| 碾子山| 井研| 孟村| 通榆| 南平| 河池| 马关| 张家港| 镇平| 嘉义县| 佳县| 铜山| 临淄| 南皮| 西峡| 阿鲁科尔沁旗| 宜兴| 大港| 台北县| 聂拉木| 慈利| 南山| 常山| 永新| 福安| 鸡泽| 寿县| 武乡| 香河| 五大连池| 嘉善| 道县| 托克托| 涿鹿| 连州| 英吉沙| 林周| 平定| 龙井| 海淀| 海伦| 江津| 古县| 五常| 金堂| 永州| 略阳| 黄龙| 杭锦旗| 金川| 蕲春| 阜城| 平塘| 进贤| 宁国| 安阳| 石门| 平乐| 南部| 乌拉特前旗| 兴国| 合山| 富源| 正阳| 乌恰| 武宣| 酒泉| 郧县| 察隅| 盐边| 垣曲| 中方| 秀屿| 恩施| 宕昌| 云溪| 定陶| 云溪| 通许| 乌拉特中旗| 亳州| 祁门| 察雅| 柳林| 新疆| 宝安| 抚远| 左贡| 神农架林区| 吕梁| 安庆| 无锡| 雁山| 甘南| 宿豫| 周口| 洱源| 新洲| 凌海| 怀集| 耿马| 朔州| 威海| 正蓝旗| 永济| 庆阳| 毕节| 彝良| 盈江| 西林| 遂昌| 肃宁| 尖扎| 定安| 洞头| 苏州| 昂昂溪| 阳朔| 凤凰| 郏县| 原阳| 河间| 襄阳| 罗江| 丹寨| 辛集| 始兴| 福安| 三明| 昌都| 蔚县| 武汉女人
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州盐山县新华小学班容量过大

沧州盐山县新华小学一年级新生入学一个班九十多人,影响教学质量。这其中是否存在违规招生问题?

受理信息

  • 编号:

    218546

  • 留言日期:

    2019-09-21

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-21 10:25盐山县教育局已受理该留言。
  • 2019-09-21 09:00留言已转到盐山县教育局,等待部门受理。

我要评论

1242人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
街道 树人镇 神冲埔 大山洞街道 通达镇 江苏省江都市大桥镇 徐州市泉山区教工幼儿园 尖峰花园 小百顺胡同
弘善寺胡同 苇莲苏乡 阜通东大街东口 水丰农场 打银坑 瑞林镇 北徐庄村 泥沙 舞钢市
锦霞北园 拥军街道 口口香 雪莲路 荷泽市 万泉庄北社区 侗族 万宝湖 碓子下 哨皮
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm